您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区政府
 
关于朱红旗违规侵占池塘、田土的报告

尊敬的领导:

     您好!我是蛇形山镇檀凤村团结组村民朱加升,兹有隔壁邻居朱红旗为了重建房屋,将其屋前池塘进行了填埋,改造成自家地坪,同时侵占了部分良田,此举一方面与国家大兴水利的政策相违背,另一方面对于之前依赖池塘获取生活用水的居民生活造成了不便,相关田地也失去了灌溉水来源,特向贵部门反映相关情况,望尽快落实调查,责令相关人员对上述不当行为进行改正,将水塘、田土进行恢复。

                                                                                                    报告人:朱加升

写 信 人:朱加升
写信时间:2018-11-15
信件回复:
网友:
您好!
关于您反映“关于朱红*违规侵占池塘、田土的报告”的来信我镇已收悉,现就有关调查处理情况回复如下:
檀凤村村民朱加升与朱红旗系邻居关系,因相邻地界纠纷双方持有成见。朱红旗将屋前池塘在原有塘的基础上进行了改造,并没有把池塘填埋,但是修公路侵占了一部分水田。因朱红旗全家长期外出,村镇已通知朱红旗并责令其将违规修路占用的水田,在12月30日之前恢复。
感谢来信!
娄星区蛇形山镇人民政府
回复部门:娄星区政府
回信时间:2018-12-04